ГлавнаяБлогСтоимость ОСАГО на Киа

Стоимость ОСАГО на Киа

osago na Kia

В отличие от каско, которое является добровольным страхованием, полис ОСАГО обязателен для всех владельцев транспортных средств. Застраховав автогражданскую ответственность, вы сможете получить выплату на устранение ущерба в случае аварии. Такие полисы выдаются без проблем, однако стоить они могут немало. С помощью нашего онлайн-калькулятора вы сможете рассчитать, в какую сумму обойдётся страховка на автомобили Kia всех моделей и годов выпуска. Чтобы узнать точную цену ОСАГО на «Киа» в Москве и других регионах, заполните форму на этой странице. Мы гарантируем конфиденциальность оставленных у нас данных.

Из чего складывается стоимость ОСАГО на «Киа»?

Есть две основные составляющие, от которых зависит цена ОСАГО на «Киа». Первая из них – это базовый тариф. Его устанавливает страховая компания, однако в пределах, рекомендованных государством. Обычно вилка по тарифу составляет около 20 процентов. Большинство страховщиков, предлагающих купить полис, выбирают максимальное значение. Однако на рынке часто есть и демпингующие агентства, где можно купить страховку с минимальной накруткой. Узнать о них можно в Интернете.

Базовый тариф – это величина, относительно постоянная для всех водителей, страхующих гражданскую ответственность. Так почему же в некоторых случаях приходится покупать полис по ценам, которые отличаются в несколько раз от стоимости страховки у ваших знакомых водителей? Дело в том, что определяющее влияние на итоговую цену ОСАГО на «Киа» оказывает не столько базовый тариф, сколько повышающие и понижающие коэффициенты для него. В результате их действия стоимость полиса на одну и ту же машину с идентичными характеристиками может различаться.

Коэффициенты определяются такими показателями, как:

  1. Стаж вождения и возраст водителя. Страховщики делают более выгодные предложения опытным водителям. Чем больше возраст и водительский стаж, тем меньше коэффициент. Дороже всего приходится платить за ОСАГО автовладельцам со стажем менее трёх лет. Данный коэффициент не учитывается, если расчёт производится для машины, зарегистрированной на юридическое лицо.
  2. Количество аварий и срок, прошедший с момента последнего ДТП. Если вы не попадали в ДТП более десяти лет, то получите страховку по минимальной цене. И наоборот – если авария была недавно, стоимость ОСАГО возрастёт в разы.
  3. Мощность двигателя. Учтите, что порой даже на одни и те же модели автомобилей «Киа» ставятся двигатели разной мощности. Чем мощнее силовой агрегат, тем дороже обойдётся страховка.
  4. Региональный коэффициент. В крупных городах, таких как Москва, цена ОСАГО для «Киа» значительно выше.
  5. Количество водителей, которые будут управлять машиной. Они вписываются в страховое свидетельство.
  6. Наличие грубых нарушений за рулём. В несколько раз возрастёт стоимость полиса, если водитель привлекался за вождение в нетрезвом виде и совершал другие серьёзные проступки, находясь за рулём.

Кроме этого, цена ОСАГО на «Киа» зависит от срока действия выдаваемого полиса. Он может выдаваться минимум на три месяца и максимум на один год. Выгоднее всего приобретать страховку на продолжительный период. Хотя общая стоимость полиса в этом случае будет выше, при расчёте на каждый месяц она окажется более доступной. Краткосрочную страховку имеет смысл оформлять, если в ближайшее время вы собираетесь продавать авто.

Из-за сложности расчёта крайне затруднительно бывает заранее определить цену ОСАГО на «Киа» разных моделей и годов выпуска. Мы предлагаем сделать всё это автоматически с нашей помощью. Наш сайт поможет вам быстро узнать, сколько стоит автострахование в выбранном вами страховом агентстве. Представленный на этой странице онлайн-калькулятор учитывает все названные выше коэффициенты и выдаёт актуальную информацию относительно всех автомобилей «Киа», а также машин других марок.

Давайте на конкретном примере попробуем рассчитать полис осаго. И так что мы будем считать? Думаю самым оптимальным вариантом будет расчет осаго на Киа Рио – одного из флагманов рынка автомобили и собственно  полисов осаго.

Киа Рио

Объем двигателя Количество лошадиных сил КПП
1.4 ( Kia Rio II) 97 механическая
1.4 (рестайлинг) 107 механическая
1.4 97 Автомат
1.6 (lll) 123 Атовмат
1.6 (lll) 123 механическая
Kia Rio X-line 123 Автомат
Kia Rio X-line 123 механическая

Стоимость можно сравнить на калькуляторе

Калькулятор ОСАГО для физических лиц













Рубрики
Каско Осаго Акции и спецпредложения
Следите за нами

Нужна консультация?
делимся опытом и знаниями бесплатно


Анна Куст
страховой брокер




строго конфиденциально

Что Вы хотите застраховать:

Представьтесь пожалуйста:

Ваш телефон:

Перезвоним в течении 15 минут

×